Notre équipe

L’ÉQUIPE D’ESPACE PHYSIO SANTE


Notre équipe est composée de plusieurs professionnels du milieu afin de répondre au mieux à vos attentes.
Veuillez cliquer sur leur photo pour en savoir plus.

Bénédicte Lasserre

Bénédicte Lasserre

Directrice et co-fondatrice Physiothérapeute - Acupunctrice - Instr. Pilates

PHYSIOTHÉRAPEUTES

Gabriel Ferrero

Gabriel Ferrero

Catherine Oberson

Catherine Oberson

Marlène De Sousa

Marlène De Sousa

Marzia Botrugno

Marzia Botrugno

Evanghelos Karoussis

Evanghelos Karoussis

Rachel Altamura-Cottier

Rachel Altamura-Cottier

Liridona Ramadani

Liridona Ramadani

Diamant Emini

Diamant Emini

Paul Von Burg

Paul Von Burg

Maja Tomic

Maja Tomic

William Trindade

William Trindade

Vita Valenza

Vita Valenza

Laëtitia Descamps

Laëtitia Descamps

Arthur Hinschberger

Arthur Hinschberger

Mentor Zejnullahu

Mentor Zejnullahu

THÉRAPIES COMPLÉMENTAIRES & MOUVEMENT

Mathieu Sense

Mathieu Sense

Ostéopathe D.O diplômé CDS - RME

Yann Berner

Yann Berner

Professeur de Pilates, Hypnothérapeute

www.geneve-hypnose-therapie.ch

Stéphanie Busset

Stéphanie Busset

Professeur de Pilates, pilates barre et Yoga

www.soulstudio.ch

Laurent Lacour

Laurent Lacour

Masseur

www.laurentlacour.ch

Miimi Lehikoinen

Miimi Lehikoinen

Masseuse - ASCA

Karim Traboulsi

Karim Traboulsi

Masseur médical - ASCA - RME

Marisa Medici

Marisa Medici

Naturopathie (MCO) / Réflexologie / Biothérapie, Homéopathie / Phytothérapie(MTC) / Hypnothérapeute / Reiki - ASCA; VISANA

www.naturamedici.ch

Amélie Amoudruz

Amélie Amoudruz

Thérapeute complémentaire - ASCA

Martina Robadin

Martina Robadin

Thérapeute réflexologue - ASCA

Christophe Otte

Christophe Otte

Orthokinésiste - Posturologue - Podologue. Diplômé en podologie, ostéopathie, orthopédie, physiothérapie.

Chargé de cours et de formation en biomécanique, en orthokinésie et en posturologie dynamique
www.cliniqueops.com

ADMINISTRATION & INTENDANCE

Céline Pascal

Céline Pascal

Secrétaire - Assistante administrative

Sandra Tournier

Sandra Tournier

Secrétaire - Assistante administrative

Sara Mota Saraiva

Sara Mota Saraiva

Secrétaire - Assistante administrative

Pajtesa Hajdini

Pajtesa Hajdini

Secrétaire - Assistante administrative

Mathéo Cantagallo

Mathéo Cantagallo

Apprenti - Secrétaire réceptionniste

Filip Grosek

Filip Grosek

Technicien & Intendance #1